<sub id="hbhdp"></sub>

<address id="hbhdp"><dfn id="hbhdp"></dfn></address>

    <address id="hbhdp"><listing id="hbhdp"></listing></address>

    <address id="hbhdp"><listing id="hbhdp"></listing></address>

    <sub id="hbhdp"><dfn id="hbhdp"><ins id="hbhdp"></ins></dfn></sub>

    <address id="hbhdp"><dfn id="hbhdp"></dfn></address>

    <sub id="hbhdp"><dfn id="hbhdp"><ins id="hbhdp"></ins></dfn></sub>

      您当前所在位置:首页 >> 互动交流 >> 来信来访
      信件信息
      受理编号: 35402 查询编号: B19E8626C56D61A4
      信件名称: 新城区闫庄村东地大杨玻璃厂院内沙场严重污染环境,要坚决取缔
      信件分类: 举报 提交时间: 2022-06-02
      信件内容: 举报新城区闫庄村东地大杨玻璃厂院内有沙场,平时天天在院内露天筛沙、粉碎、灌装等,天天尘土飞扬,砂灰漫天,滨湖办事处久查不关,走后照常生产,严重污染环境,在刚修好的通往姚孟车站的水泥路两侧天天到垃圾,像这样严重污染环境的作坊要坚决取缔,这么长时间取缔不了,问题出在哪里,职能部门是不是存在受贿呢?这就看你们环保局的行动了,如果你们取缔不了,我们就想中央举报,到时间你们职能部门也是有责任的。
      回复信息
      回复部门: 市生态环境局 回复时间: 2022-06-20
      回复内容: 新城区环保局监察大队负责调查处理,经现场查看,大杨玻璃厂院内存在制沙、筛沙设备及堆存的未覆盖沙子,按照属地管理原则,新城区环保局联系滨湖办事处,要求滨湖办事处依法依规对该沙场进行取缔。 6月16日上午,新城区环保局工作人员到大杨玻璃厂现场查看,沙场机器设备已拆除并撤离现场,遗留沙子已清运完毕。
      ?
      日本一级特黄高清视频观看