<sub id="hbhdp"></sub>

<address id="hbhdp"><dfn id="hbhdp"></dfn></address>

    <address id="hbhdp"><listing id="hbhdp"></listing></address>

    <address id="hbhdp"><listing id="hbhdp"></listing></address>

    <sub id="hbhdp"><dfn id="hbhdp"><ins id="hbhdp"></ins></dfn></sub>

    <address id="hbhdp"><dfn id="hbhdp"></dfn></address>

    <sub id="hbhdp"><dfn id="hbhdp"><ins id="hbhdp"></ins></dfn></sub>

      您当前所在位置:首页 >> 互动交流 >> 来信来访
      信件信息
      受理编号: 22878 查询编号: 509603C385DC8369
      信件名称: 曙光街油灰厂家属院门前西部大盘鸡饭店油烟机严重噪音扰民
      信件分类: 投诉 提交时间: 2021-06-08
      信件内容: 尊敬的领导,您好!平顶山市新华区曙光街西段油灰厂家属院(38号院)楼下的西部大盘鸡饭店油烟机噪音扰民十分严重!从气味上,户外排烟装置导致炒菜,烤串的油烟都会飘进我们的屋里,现在又是夏季不可能将窗户关上,浓烈的炒菜油烟味严重影响了我们的健康;从声音上,发出的嗡嗡声,扰民十分严重,已经严重影响到我们住户的正常休息,饭店24小时营业,每晚饭店的油烟机都至少响到凌晨两点左右,每天夜深人静躺在床上耳边都是油烟机嗡嗡嗡的轰鸣声,难以入睡!我们白天工作一天,晚上却不能得到充分的休息,不能有一个正常的居住环境,我们不止一次的和饭店老板沟通,但问题始终得不到根本解决。希望有关部门能够看到消息帮助我们解决问题,现在正是高考期间,希望能够还给高考期间努力拼搏孩子们一夜安然的睡眠,不再被噪音干扰,盼回复!谢谢
      回复信息
      回复部门: 市生态环境局 回复时间: 2021-06-09
      回复内容: 您好!感谢你对环保工作的支持。您所反映的问题不属于生态环境问题,建议您向当地政府或者相关职能部门反映。谢谢!
      ?
      日本一级特黄高清视频观看