<sub id="hbhdp"></sub>

<address id="hbhdp"><dfn id="hbhdp"></dfn></address>

    <address id="hbhdp"><listing id="hbhdp"></listing></address>

    <address id="hbhdp"><listing id="hbhdp"></listing></address>

    <sub id="hbhdp"><dfn id="hbhdp"><ins id="hbhdp"></ins></dfn></sub>

    <address id="hbhdp"><dfn id="hbhdp"></dfn></address>

    <sub id="hbhdp"><dfn id="hbhdp"><ins id="hbhdp"></ins></dfn></sub>

      您当前所在位置:首页 >> 互动交流 >> 来信来访
      信件信息
      受理编号: 22377 查询编号: 29FE9FA65A26DA0D
      信件名称: 举报汝州市春秋生物质能源机电设备有限公司院内点燃塑料废品
      信件分类: 举报 提交时间: 2021-05-01
      信件内容: 在春秋生物质能源机电设备有限公司内,平均每月点燃两次大量塑料物品,气味难闻,近几个月观察,每次点燃没有固定日期。基本每月不定时点燃2-3次,每次都是凌晨4点-6点之间。已经严重影响到周边小区人的身体安全,小区内常年忍受让人头晕目眩的气味。最近的一次,今天凌晨就有一次。望处理,谢谢。
      回复信息
      回复部门: 市生态环境局 回复时间: 2021-05-19
      回复内容: 经查,汝州春秋生物质能源机电设备有限公司于2016年11月建成,至今未投产,厂区建设的4座厂房外租用于仓库使用。 2021年5月11日,我局执法人员对该厂现场检査,发现该厂区东侧小树林的空地上有垃圾焚烧痕迹,经排查该公司门卫日常收集废旧物品进行变卖,未能销售处理的废弃物品进行焚烧执法人员立即要求该厂负责人对焚烧痕迹进行处理,并对负责人和门卫进行严厉批评教育。该厂负责人对门卫进行罚款处理并表示今后不再出现此类情况,一定保护环境爱护环境。2021年5月13日,执法人员告知信访人相关处理结果,信访人表示满意不再上访。
      ?
      日本一级特黄高清视频观看